Топ-100 В Лондоне оправдали казахстанца, замешанного в секс-скандале
  • 20 апреля, 10:15
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Лондоне оправдали казахстанца, замешанного в секс-скандале Эксклюзив

Фото: vesti.kz

Спортсмен скоро вернется домой

Казахстанского таеквондиста Азамата Тенизбаева, которого обвиняли в Лондоне в сексуальных домогательствах, оправдали. Об этом корреспонденту Total.kz рассказала тетя спортсмена Дамира Жапаркулова.

«Азамат был оправдан судом присяжных. Все 12 человек единогласно проголосовали за него. В ближайшее время вернется домой», - рассказала женщина.

По словам родных, стороне обвинения не удалось убедить присяжных в виновности казахстанца, и они оправдали его.

В Федерации таеквондо Казахстана заявили, что спортсмен скоро сможет приступить к тренировкам.

Напомним, инцидент с Азаматом Тенизбаевым произошел 30 июля 2013 года, когда молодежная сборная Казахстана после соревнования возвращалась домой из Мексики. По прилету в лондонский аэропорт одна из пассажирок самолета обвинила таеквондиста в сексуальном домогательстве и обратилась в полицию, после чего парня арестовали и поместили в местный следственный изолятор. Первое слушание по этому делу состоялось 23 августа, на котором судьи доказали, что Тенизбаев подписал бумагу о признании своей вины из-за незнания английского языка. После чего его выпустили под залог в шесть тысяч фунтов стерлингов. После этого 18-летний Азамат возобновил тренировки в Англии.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×