Топ-100 Карточный долг отдали бриллиантами султана
  • 29 марта, 04:54
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Карточный долг отдали бриллиантами султана

Фото: wallpaperweb.org

Телохранительница бывшей жены султана Брунея обокрала свою хозяйку почти на 20 миллионов долларов

Телохранительница бывшей жены брунейского султана Мариам Азиз обворовала хозяйку почти на $20 миллионов. На место украденных драгоценностей она подкладывала дешевые подделки, а украшения продавала, пишет Утро.ру со ссылкой на Daily Mail. Часть денег ушло на то, чтобы отдать долги, в том числе - карточные.

Согласно материалам следствия, 35-летняя Фатима Лим вытащила драгоценности из сейфа в лондонской квартире Азиз еще в 2009 году. Свою вину женщина не признает, судебное разбирательство продолжается до сих пор. Известно, что телохранительница пользовалась большим доверием у своей хозяйки и даже могла расписываться на ее счетах.

Среди украденного - подаренные Азиз еще во время брака украшения. В том числе - редкий голубой бриллиант грушевидной формы. На ювелирном рынке его минимальная стоимость составляет $12,7 миллиона.

Кроме того, был украден бриллиантовый браслет. Daily Mail пишет, что Азиз отдала его Лим на хранение, но получить назад не смогла: женщина убедила ее, что украшения у нее нет, а подозрения в воровстве пали тогда на одну из горничных.

Мариам Азиз - вторая жена султана Брунея Хассанала Болкиаха, в браке они прожили 21 год. После развода с ней он снова женился: его избранницей стала Азриназ Мазхар Хаким. Через пять лет супруги расстались, и бывшая журналистка лишилась всех дворцовых привилегий. Болкиах, к слову, до сих пор остается в браке со своей первой женой Анак Салех - местными законами многоженство не запрещено.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×