Топ-100 Алматинцы устроили митинг возле здания Нацбанка
  • 26 апреля, 08:38
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Алматинцы устроили митинг возле здания Нацбанка

Фото: news.rufox.ru

К выступлению их призвал руководитель казахстанского Союза мусульман

В Алматы возле здания Национального Банка Казахстана проходит митинг, участники которого требуют отставки председателя этого финучреждения Кайрата Келимбетова, передает ИА «Интерфакс-Казахстан».              

«Мы пришли сегодня сюда, для того чтобы переговорить с Келимбетовым о сложившейся ситуации. Сегодняшний день можно назвать казахским апокалипсисом. Весь казахстанский народ в шоке. Никто не понимает, что делать и как это произошло. Я хочу требовать его отставки (Келимбетова. - ИФ-К), потому что считаю, что человек, который допустил такое, не должен возглавлять Нацбанк», - сказал журналистам один из участников акции протеста руководитель общественной организации «Союз мусульман Казахстана» Мурат Телибеков.              

По его мнению, в Казахстане много способных, знающих людей, которые могут возглавить Нацбанк.              

По словам Телибекова, он знает, что главы Нацбанка сейчас нет в Алматы, но он готов встретиться с его заместителями, «для того чтобы спокойно обсудить сложившуюся ситуацию и найти пути решения».              

Парковка перед Нацбанком оцеплена сотрудниками службы безопасности и бойцами в черной форме. Они держат полностью периметр парковки Нацбанка. В акции протеста участвуют порядка 40 человек, у них нет никаких транспарантов.              

На парковке стоят две машины «скорой помощи», парковка оцеплена бойцами СОБРа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×