Топ-100 Келимбетов радуется своей популярности
  • 26 апреля, 22:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Келимбетов радуется своей популярности

Глава Нацбанка оценил шутки казахстанцев в соцсетях в свой адрес

Председатель национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов считает, что стал популярным после девальвации тенге, передает Интерфакс-Казахстан.

«Я на самом деле отношусь положительно (к критике в соцсетях), поскольку у меня, честно говоря, не было такой популярности до вчерашнего дня. По крайней мере, мой рейтинг в моей собственной семье вырос неимоверно, и мои члены семьи попросили умерить социальную активность, но, к сожалению, это не от меня исходит. Я очень рад, что чувством юмора обладают казахстанцы, и с достаточно большим позитивом они отнеслись. Мне даже больше понравилось использование последнего американского фильма »Волк с Уолл-стрит« и разные постеры с моим лицом», - сказал он на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при президенте в среду в Астане.

Кроме того, К. Келимбетов прокомментировал, почему Нацбанк не мог заранее уведомить население страны о предстоящей девальвации.

«Вы как считаете, что я должен был прийти и сказать: »Ой, будет девальвация«? Такое я не мог говорить и не должен. (...) Есть такой вопрос, что я злобно ждал шесть месяцев, чтобы найти момент и нанести такой удар. Это не так. На самом деле мы очень долго хотели сохранить возможность удержания тенге в прежнем коридоре. Но это не зависит от нас, не зависит только от меня, это зависит от внешней обстановки, которая была. Мы теряли все эти шесть месяцев резервы, мы получили шок в экономиках соседних странах, мы увидели, что творится во всем мире, мы оценили свои возможности и приняли решение», - сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×