Топ-100 За избиение судьи мухобойкой заведено дело на юриста Караганды
  • 29 марта, 17:38
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За избиение судьи мухобойкой заведено дело на юриста Караганды

Фото: nv.kz

Он в данное время находится в изоляторе временного содержания

На юриста из Караганды Евгения Танкова, на днях ударившего судью мухобойкой, завели уголовное дело. Его расследуют по статье 341 УК Казахстана «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия», которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает «Новый вестник».

В настоящее время Танков содержится в изоляторе временного содержания. Инцидент с участием юриста произошел 20 марта на заседании по делу о взыскании долгов, где он представлял интересы истца. По словам очевидцев, в какой-то момент Танков подошел к судье и несколько раз ударил его мухобойкой. Своим поступком, как отмечается, юрист хотел «выразить свое несогласие с некоторыми решениями», принятыми судьей.

Танков нанес несколько ударов судье не одной, а двумя мухобойками, которые он принес с собой на заседание. При этом, как утверждает издание, до этого в ходе судебного процесса никакого конфликта между юристом и судьей не было.

Танков получил известность в Караганде благодаря разного рода перфомансам. В частности, он проводил обряд камлания перед департаментом юстиции, «пытаясь вызвать дух этого ведомства». В 2010 году Танков судился с департаментом юстиции за отказ регистрировать созданное им объединение «Орден сумасбродствующих нелепократов». В ходе процесса юрист ходатайствовал о вызове в суд кардинала Ришелье и Святого Севастьяна Карагандинского (судья шутку не поняла, выписав обоим повестки).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×