Топ-100 Апрель в Казахстане начнется с дождей
  • 27 апреля, 10:20
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Апрель в Казахстане начнется с дождей Эксклюзив

Фото: growthhacks.ru

На юге республики ожидается гроза

Теплая погода в Казахстане сменится прохладной погодой. По прогнозам синоптиков большая часть республики будет охвачена дождями. А на севере, в Астане, на этой неделе вновь выпадет снег, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ночью усилится ветер до 5-20 м/с, в отдельных районах порывы до 28 м/с. В этих регионах возможен туман. В Костанайской области ночью местами, днем на большей части территории усилится ветер 15-20, в отдельных районах порывы 25 м/с, местами ожидается туман и гололед. В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Жамбылской, Мангистауской областях местами ожидается туман, гололед, ветер 15-20 м/с. В Южно-Казахстанской области синоптики обещают грозу. В Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей. В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается ветер 15-20, порывы 25 м/с. В Атырауской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, днем в Карагандинской области местами усилится ветер 15-20 м/с.

В Астане сегодня ясно и без особых осадков. В ближайшие дни температура опустится до +7, +8 градусов. Уже завтра в столице обещают дождь со снегом.

В Алматы синоптики прогнозируют дождь. Температура в городе составит +9, +14 градусов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×