Топ-100 Зачинщики бунта в тюрьме Уральска получили новые сроки заключения
  • 29 марта, 11:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Зачинщики бунта в тюрьме Уральска получили новые сроки заключения

Организатор приговорен к 7,5 годам лишения свободы, остальные шестеро получили по 5 лет 1 месяцу лишения свободы

Уральский городской суд за организацию бунта в исправительной колонии приговорил к длительным срокам 7 осужденных, отбывающих срок в колонии общего режима, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.
По сообщению пресс-службы областного суда, семеро осужденных, отбывающих различные сроки наказания в колонии общего режима РУ 170/2, признаны виновными в совершении преступления по статье 360 ч.3 УК РК.
«В августе 2013 года осужденные исправительной колонии РУ 170/2 выразили недовольство результатом мероприятия по изъятию запрещенных предметов в режимном учреждении. Осужденными была организована акция неповиновения законным требованиям администрации учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества. 64 осужденных нанесли себе различные телесные повреждения», - сообщили в пресс-службе областного суда.
Организатор преступления приговорен к 7,5 годам лишения свободы, остальные шестеро его подельников получили по 5 лет 1 месяцу лишения свободы, каждый с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Кроме того, по уголовному делу вынесено частное постановление в отношении следователя, который не указал наличие особо опасного рецидива в действиях обвиняемых, что могло бы повлиять на назначение вида исправительного учреждения. Также внесено частное постановление в адрес КУИС РК за отсутствие ведомственного контроля за работой подчиненных по ведению воспитательной работы среди осужденных в учреждении РУ-170/2.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×