Топ-100 Безымянные улицы Шымкента получат свои номера
  • 27 апреля, 04:43
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Безымянные улицы Шымкента получат свои номера

Фото: wikipedia.org

Чиновники насчитали порядка 200 «безликих» улиц

Городские власти Шымкента приняли решение пронумеровать безымянные улицы Шымкента. Как утверждает заместитель акима города Бахадыр Нарымбетов, в городе остаются безымянными 197 улиц, сообщает Otrar.kz.

Согласно изменениям, внесенным в вопросы ономастики, теперь предложения и решения по наименованию улиц будет решать только областная ономастическая комиссия. Наименование улиц отныне будет включать научно-общественную экспертизу. Это займет не менее двух-трех месяцев.

С учетом многочисленных предложений служб Городской скорой медицинской помощи, управления по ЧС города, отделений почтовой связи и так далее городские власти, проконсультировавшись со специалистами Министерства культуры, приняли решение — безымянным улицам присваивать номера.

Пояснение дал руководитель отдела культуры города Шымкента Мурат Базаркулов: «К примеру, в микрорайоне Сауле одной из безымянных улиц мы даем номер 1, следующим улицам микрорайона номера 2 и 3 и так далее. А в другом микрорайоне, скажем, Наурыз, любой из безымянных улиц присваиваем следующий порядковый номер — 15-я или 16-я улица. То есть нумерация продолжается, и так по всему городу», - завершил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×