Топ-100 Карагандинец подарил дом незнакомой многодетной маме
  • 19 апреля, 21:17
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Карагандинец подарил дом незнакомой многодетной маме

Фото: diapazon.kz

Подарок находится в чеченском селе

Житель Караганды Имран Газимиев подарил свой дом в родном чеченском селе незнакомой многодетной женщине. Об этом сообщает газета «Экспресс К».

В Казахстан Имран попал в девятилетнем возрасте в числе других переселенцев. Его мать и брат вернулись в Чечню в 1956 году, через пару лет уехал и отец. Имран Газимиев остался в Казахстане, где встретил жену Юлию, построил дом, вырастил двоих сыновей и дочь. В Караганде мужчина стал уважаемым буровым мастером, о его рекордах много раз писали советские газеты. Имран Газимиев награжден Государственной премией СССР и орденами.

Имрану по наследству достался от брата дом в живописном предгорье в чеченском селе Ялхой-Мохк. Недвижимость продать можно было за хорошие деньги, однако на семейном совете решили поступить иначе.

«Это было в канун Наурыза. Мы собрались обсудить, чем поделиться с нуждающимися, как положено в этот праздник. До этого я звонил в родное село, спросил у префекта, кто из сельчан больше всего нуждается. Префект рассказал о женщине, у которой семеро детей и нет жилья. В общем, дом я решил подарить именно ей», - говорит 78-летний аксакал. Префект Ялхой-Мохка был шокирован поступком Газимиева и даже сказал, что это выше его понимания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×