Топ-100 Конец апреля в Казахстане будет дождливым
  • 20 апреля, 17:07
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Конец апреля в Казахстане будет дождливым

Фото: widefon.com

А пока синоптики прогнозируют теплую и безоблачную погоду

Теплую погоду без осадков обещают синоптики на большей территории Казахстана во второй половине апреля. На юге республики, в Алматы, потеплеет до +20 градусов. Лишь в некоторых регионах усилится ветер, местами возможны пыльные бури. На востоке республики пока бушует непогода – возможны осадки и туман. А уже на следующей неделе синоптики обещают ухудшение погодных условий на всех территории республики. По прогнозам синоптиков, будущая неделя начнется с дождей, передает Total.kz со ссылкой на Казгидромет.

Днем местами в Кызылординской, Западно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Кызылординской - с пыльной бурей. В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Жамбылской области ночью - туман. В Костанайской, ночью и утром в Алматинской области местами ожидается туман.

В Астане до конца недели будет облачно. Температура в городе составит +11-12. Ночью опустится до -2 градусов. В понедельник возможен снег.

В Алматы сегодня синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков. Температура в городе составит не более +16 градусов. Ночью до минус 3 градусов. В понедельник синоптики обещают дождь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×