Топ-100 Власти ВКО не оставят на улице пострадавших от обрушения дома
  • 27 апреля, 00:53
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Власти ВКО не оставят на улице пострадавших от обрушения дома

Фото: locman.kz

Аким заверил, что всем жертвам выплатят до 200 тыс. тенге

Проблемы с пострадавшими семьями в Риддере от обрушения дома решены. Об этом он сообщил на брифинге Службы центральных коммуникаций аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев, сообщает BNews.kz

«На сегодняшний день все эти проблемы решены. Хозяевам того жилого дома, который развалился, Казцинком выделена сумма денег, которой достаточно, для того чтобы или построить, или купить новую квартиру. Что касается остальных жилых домов, расположенных вокруг этой воронки, жителям выделена материальная помощь в зависимости от состояния жилого дома от 100 до 200 тысяч тенге за счет Казцинка», - заверил аким ВКО.

Однако пока власти Восточно-Казахстанской области решают, каким будет наказание для виновных в обрушении дома.

«Что касается наказания Казцинка, наказать пока мы их не можем, потому что сейчас создана совместная комиссия из представителей ЧС, экологии и т. д. Сейчас комиссия должна вынести решение, кто виноват. Тогда будет принято соответствующее наказание. Повышения ответственности не только Казцинка, но и других фирм, недавно мы проводили совещание со всеми недропользователями, чтобы они делали ту работу, которая им положена», - завершил он.

Напомним, в начале апреля этого года в Риддере из-за образовавшейся воронки размером 50 на 50 метров обрушился частный жилой дом. К счастью, никто из жильцов не пострадал. ЧП произошло недалеко от Риддер-Сокольского рудника. По факту обрушения была назначена проверка Риддер-Сокольского рудника. Работа шахты была приостановлена.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×