Топ-100 Астанинских водителей обучат английскому языку для «ЭКСПО-2017»
  • 28 марта, 23:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Астанинских водителей обучат английскому языку для «ЭКСПО-2017»

Фото: zumzi.ro

Учебный центр для этого специально откроют 1 мая этого года

До грандиозного события по своим масштабам международной выставки «ЭКСПО-2017» остается три года. В преддверии его проведения столичным водителям городская администрация проводит уроки вежливости и английского языка, для того, чтобы не возникало языковых барьеров при общении с иностранными гостями. Об этом рассказал заместитель директора Центра пассажирских перевозок Жомарт Дауменов, сообщает BNews.kz.

«С 1 мая мы будем отправлять водителей в учебный центр. Ожидается, что 1 мая аким города Имангали Тасмагамбетов откроет его. Это только для водителей и тех, кто уже ездит по маршрутам, и для тех, кого примем на работу. Мы ведь готовимся к «ЭКСПО-2017», поэтому надо, чтобы наши водители хоть немного знали английский язык и были вежливыми. Вежливости у нас не хватает: все грубят, шумят, готовы чуть ли не кидаться на пассажиров. Чтобы этого не было, они будут ходить в учебный центр и обучаться урокам вежливости и культуры», - сказал Дауменов.

К слову, штатная численность данного центра будет составлять порядка 23 человек, в том числе 13 преподавателей. Предусматривается организация 6 классов по 10 человек со сроком учебы до 80 часов с учетом обновленного парка городских автобусов и перспективе подвижного состава БРТ.

Система обучения в центре будет состоять из 4 уровней: базовый, профессиональный, уровень мастерства, экспертный. Методология обучения базируется на теории поэтапного обучения знаний и навыков.

Стоит отметить, что в основу обучения заложен метод ситуационного обучения, цель которого - научить водителя предвидеть опасные дорожно-транспортные ситуации, правильно прогнозировать их развитие и принимать решение на предупреждение ДТП или снижение тяжести их последствий.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×