Топ-100 Друг Царнаева просит перенести суд из-за ажиотажа вокруг теракта
  • 19 апреля, 17:45
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Друг Царнаева просит перенести суд из-за ажиотажа вокруг теракта

Фото: foxnews.com

Защита казахстанских студентов сомневается в объективном вердикте

Друг Джохара Царнаева Диас Кадырбаев, обвиняемый в создании помех расследованию бостонского теракта в апреле 2013 года, попросил суд перенести запланированное на 30 июня начало процесса по его делу, так как нынешний накал страстей вокруг дела Царнаева, по мнению адвокатов, не позволит присяжным вынести объективный вердикт. Об этом сообщает агентство Reuters.

Трое студенческих друзей подозреваемого в совершении теракта Царнаева — граждане Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, а также американец Робел Филиппос — обвиняются в препятствовании правосудию и сговоре с целью уничтожения улик.

«Притом что до начала процесса над подзащитными осталось два месяца и что он начнется лишь через 14 месяцев после этого ужасного события, у жителей Бостона не будет достаточного времени, чтобы эти страсти улеглись», — заявил адвокат Тажаякова.

Филиппос также обвиняется в лжесвидетельстве. Все трое отказываются признать вину. Тажаякову и Кадырбаеву грозит до 25 лет лишения свободы, Филиппосу — 16 лет. Тажаяков и Филиппос ранее просили перенести начало судебного процесса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×