Топ-100 Первого мая в Астане заработают уличные фонтаны
  • 27 апреля, 05:43
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Первого мая в Астане заработают уличные фонтаны

Фото: autotravel.ua

Они будут работать до поздней ночи

Столичные фонтаны заработают утром 1 мая, передает Total.kz со ссылкой на столичный акимат.

Как отмечают в АО «Астана-Зеленстрой», все фонтаны в городе запускаются утром 1 мая. В основном все фонтаны  включаются в 8:00 и работают до 24:00, в течение дня предусмотрено 2 технических перерыва, как правило,  с 11:00 до 12:00 и с 16:00 до 17.:00.

Для обеспечения бесперебойного функционирования фонтанов требуется постоянное наблюдение специалистов, проведение профилактических и ремонтных  работ, а на зимний период все фонтаны проходят консервацию и затем расконсервацию. Работы по консервации включают полную откачку и слив воды, демонтаж наружного оборудования, насадок, укрытие водоемов от снега и льда, установку обогревателей в подземные технические помещения. С наступлением весны, после схода снега, начинается расконсервация фонтанов, т. е. установка всего оборудования, проведение требующихся ремонтных работ, пробный запуск.

Стоит отметить, что АО «Астана-Зеленстрой» осуществляет обслуживание 36 городских фонтанных комплексов, включающих в себя такие мероприятия, как санитарно-гигиеническое содержание чаш фонтанов с добавлением химических реактивов в воду, техническое обслуживание технологического и электрического оборудования. В настоящее время на обслуживании у предприятия 36 фонтанных комплексов, состоящих из 120 единичных фонтанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×