Топ-100 Мобильный телефон чуть не убил астанинскую первоклашку
  • 29 марта, 14:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мобильный телефон чуть не убил астанинскую первоклашку

Фото: newtimes.kz

Девочка была госпитализирована в больницу

Семилетняя Ариана Айтжан из Астаны получила ожоги от взрыва телефона Samsung Galaxy S2, который находился в ее кармане, сообщает портал NewTimes.kz

«Это случилось примерно в 18:30 в понедельник. Дочь играла во дворе. Меня рядом не было. Как мне рассказали соседи, после хлопка дочка вскрикнула, и джинсы на ней тут же воспламенились. Ребенок стал кричать и звать на помощь. Соседи стащили с нее горящие джинсы, как оказалось, вместе с кожей. У нее ожог прямо до костей», — рассказал отец пострадавшей первоклассницы Ерлан Айтжан.

По словам папы Арианы, девочка получила ожог третьей степени, и теперь ее готовят к операции по пересадке кожи.

«Мы сейчас лежим в больнице, и это надолго. Требуется пересадка кожи. Дочь в шоке, и мы все тоже. Дочь теперь боится телефонов. Я звонила в Samsung, там обещали все возместить и оплатить лечение», — сказала мама девочки Алия Камзина.

Сейчас родители пострадавшей девочки заняты здоровьем дочери, после этого они намерены наказать виновных в произошедшем с Арианой.

«Этот телефон — Samsung Galaxy S2 — мы купили год назад в магазине на проспекте Республики в Астане. Сейчас мы хотим отдать телефон на независимую экспертизу. Я вчера написал в Samsung-центр в Москву, они просят, чтобы я прислал телефон туда. Но я не отправляю, мы хотим сначала независимую экспертизу провести. Сейчас мы занимаемся здоровьем дочери, но после я обязательно буду разбираться, почему это произошло», — отметил Айтжан.

Отец девочки подчеркнул, что намерен предать широкой огласке историю, произошедшую с его дочерью.

«Я сейчас предупреждаю своих друзей и знакомых, чтобы были осторожны, чтобы другие дети не пострадали. Я в Интернете посмотрел, такие телефоны нагревались и взрывались. Такие случаи уже были зафиксированы в Германии и других странах», — говорит отец пострадавшей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×