Топ-100 У берегов Австралии нашли предполагаемые обломки Boeing-777
  • 20 апреля, 18:27
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

У берегов Австралии нашли предполагаемые обломки Boeing-777

Фото: malaysiaairlines.com

Неизвестные обломки найдены в 10 км от населенного пункта Огаста

В Австралии были найдены объекты, которые, возможно, принадлежат пропавшему в начале марта малайзийскому Boeing-777, передает телеканат НТВ.

Как сообщили сегодня представители координационного поискового центра в австралийском городе Перт, неопознанные предметы прибило к побережью на юге штата Западная Австралия, в 10 км от населенного пункта Огаста.

Отметим, что поиски таинственно исчезнувшего самолета продолжаются не только на суше, но и под водой. Сегодня подводный робот Bluefin-21 совершил очередное погружение. Однако следов Boeing-777 найти так и не удалось. Несмотря на это, австралийские власти заявили, что продолжат искать в Индийском океане обломки малазийского лайнера.

«Если в конце нынешней фазы поисков мы ничего не обнаружим, то не собираемся прекращать работу», заявил Тони Эбботт, премьер-министр Австралии.

«Я думаю, на следующем этапе мы будем использовать теоретически более мощный и более эффективный гидролокатор для поисков на большой глубине», - отметил Дэвид Джонсон, министр обороны Австралии.

Поисковая операция, на которую ежедневно уходят немалые деньги, вызывает удивление у родственников пассажиров Boeing. Накануне они потребовали у малайзийских властей предоставить им данные со спутников, которые подтверждают, что самолет упал именно в Индийский океан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×