Топ-100 В салате из McDonald’s нашли улитку
  • 24 апреля, 07:41
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В салате из McDonald’s нашли улитку

Пострадавший подал иск на возмещение морального ущерба на 64 тысячи долларов

Житель Баку во время еды в сети McDonald’s обнаружил в купленном салате улитку. Мужчина подал иск на возмещение морального ущерба на 64 тысячи долларов.
В Баку в Насиминском районном суде 28 апреля начнется рассмотрение иска жителя столицы Ролана Мамедова против сети ресторанов McDonald's. Причиной судебного разбирательства стал инцидент, произошедший с Мамедовым 3 марта в ресторане McDonald's, расположенном на улице Низами, №34.
Мужчина заказал салат «Цезарь», в котором обнаружил живую улитку. Возмущенный клиент пожаловался менеджеру ресторана, но тот не отреагировал должным образом.
Теперь Мамедов требует от McDonald’s 50 тысяч манатов (около 64 тысячи долларов) в качестве компенсации за нанесенный ему как потребителю ущерб, сообщает ИТАР-ТАСС. Инцидент станет, по-видимому, первым подобным процессом в истории Азербайджана.
Претензии к грубости работников знаменитой сети быстрого питания предъявляются регулярно. Например, в феврале 2014 года житель Калифорнии Вебстер Лукас потребовал от McDonald's 1,5 миллиона долларов. В такую сумму он оценил отказ выдать ему дополнительные салфетки.
Инцидент произошел в населенном пункте Пакойма в округе Лос-Анджелес. Лукас утверждает, что заказал в McDonald's сэндвич, с которым ему дали только одну салфетку. Когда он попросил еще салфеток, менеджер заведения отказал ему в грубой форме. В частности, работник заявил, что клиенту уже были предоставлены салфетки. При этом Лукас, который является афроамериканцем, отметил расистский оттенок в высказывании менеджера заведения.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×