Топ-100 Учитель турецкого лицея в Караганде оказался в центре скандала
  • 28 марта, 23:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Учитель турецкого лицея в Караганде оказался в центре скандала

Фото: piter.tv

Преподавателя НВП подозревают в избиении учеников

Родители пожаловались на одного из преподавателей Казахско-турецкого лицея № 1 в Караганде. По их словам, нетрезвый учитель начальной военной подготовки в течение часа издевался над двумя восьмиклассниками. Учителя подозревают в избиении школьников. В ДВД области уже подтвердили факт избиения, сообщает Lada.kz.

«Вчера вечером, позвонив сыну, по его голосу я поняла, что с ним не все в порядке. Стала расспрашивать, но он не говорил. Приехав в КТЛ, я увидела своего сына, его трясло, он был в шоковом состоянии. А учитель в это время сидел в будке охранника и распевал песни. Мой сын рассказал, что, когда педагог начал их бить, они стали прятаться по шкафам в кабинете. Он хватал их за волосы и вытаскивал оттуда. Одного школьника трогал за гениталии, говорил, что в 10-м классе он его изнасилует. Двоих брал за волосы и бил друг о друга головами. Заставлял стрелять из пистолета в мяч. Грозился, что того, кто промахнется, он будет бить. Доставал нож, хотел разрезать на куски мячик, который забрал у ребят. Дети плакали и умоляли их не трогать. Детям он говорил, что у него горе, его увольняют из-за того, что он матерится в школе. А так как у него стресс - он будет пить, и заставлял их пить тоже», - рассказала мама одного из пострадавших мальчиков.

Однако директор мангистауского Казахско-турецкого лицея Женис Телемисов заявил, что ничего страшного не произошло.

«Двое учеников бегали по коридору, играли с мячом. Наш учитель увидел ребят и сделал им замечание. Работает он у нас уже третий год», - говорит Женис Телемисов.

Родители попросили директора принять меры для безопасности детей. Ученики лицея находятся в интернате круглосуточно. 

«Проблема лицея состоит в том, что у них нет ни охранника, ни камер видеонаблюдения. Вечером, когда заканчиваются уроки, учителя расходятся по домам. Здесь нет дисциплины, за детьми по вечерам присматривает только пожилой охранник. Директор лицея не понимает, какую травму, физическую и моральную, получили наши дети. Для него это просто "военрук провел воспитательную работу с лицеистами»,- говорит мама ученика восьмого класса.

Со слов Жениса Телемисова, для того чтобы нанять охрану в лицей, необходимы дополнительные средства, которых нет. Директор лицея заявил, что скандальный учитель уже уволен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×