Топ-100 Казахстанцы смогут в этом году посещать Турцию по прежним правила
  • 25 апреля, 05:16
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанцы смогут в этом году посещать Турцию по прежним правила

Фото: kidsreview.ru

С 1 января 2015 года будет ограничено безвизовое пребывание в стране

Турция сохранила до конца года прежний регламент, регулирующий сроки действия документа, с которым иностранные граждане, в том числе казахстанцы, собираются прибыть в эту страну, сообщает ИА «Интерфакс-Казахстан».       

«До 31 декабря 2014 года к сроку действия заграничных паспортов казахстанских граждан будут применяться ранее действовавшие правила, по которым срок действия паспорта должен быть не менее планируемого срока пребывания в Турции», - отмечается в сообщении пресс-службы Комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана.       

В Турции приняты новые требования к паспортам иностранных граждан, въезжающих в страну. Так, лицам, прибывшим в пункты пограничного контроля с целью въезда в Турцию и не имеющим паспорта или заменяющего паспорт документа, срок действия которого составляет не менее 60 дней с момента истечения срока визы, разрешения на безвизовое пребывание или вида на жительства, въезд будет запрещен.       

«Комитет индустрии туризма настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим туры в Турцию, предупреждать туристов о режиме въезда», - подчеркивается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×