Топ-100 Британец Питер Барох сегодня предстанет перед казахстанским судом
  • 25 апреля, 21:06
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Британец Питер Барох сегодня предстанет перед казахстанским судом Эксклюзив

Фото: mgorod.kz

Иностранцу грозит до девяти лет тюрьмы

Британец Барох Питер, который был задержан в Уральске по подозрению в развращении малолетних, сегодня предстанет перед судом, передает корреспондент Total.kz.

Дело будет рассматриваться в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Западно-Казахстанской области. Ранее в СМИ сообщалось, что дело Бароха Питера рассматривает председатель ювенального суда Фарида Курманова. Известно, что дело будет рассматриваться в закрытом для прессы режиме.

К слову, если вина британца будет доказана, ему грозит до 9 лет лишения свободы, и наказание он будет отбывать в местах лишения свободы  Казахстана.

Напомним, 14 января 2014 года в гостинице «Шагала» в номере Питера Бароха были обнаружены электронные носители с фотографиями девочек - учащихся школ Уральска. В Атырау, где по данному делу работали следователи, на британца поступило еще 7 заявлений от родителей девочек. Англичанину было предъявлено обвинение по ст. 273 УК РК («Изготовление и оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних») и ст. 124 ч. 3 («Развращение малолетних, совершенное неоднократно»). Возраст потерпевших – от 12 до 17 лет. По свидетельствам некоторых из них, Барох платил за съемку от 5 до 15 тысяч тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×