Топ-100 Челах просит прокуратуру разобраться с доставкой почты
  • 28 марта, 20:29
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Челах просит прокуратуру разобраться с доставкой почты Эксклюзив

Фото: zakon.kz

Мать заключенного готовит соответствующее заявление на имя генпрокурора Асхата Даулбаева

Светлана Ващенко, мать Владислава Челаха, после свидания с сыном рассказала корреспонденту Total.kz о просьбах осужденного пограничника.

«Влад последнее время жалуется на почки, говорит, что они его сильно беспокоят. Может, он их застудил, может, отбили, я уже и не знаю, что думать, а сам он ничего не говорит. Лекарства отвезли, надеюсь, что это ему поможет. Очень сильно похудел, бледным стал, полтора часа на прогулку - это очень мало», - рассказала женщина.

Больше всего Челаха, по словам матери, беспокоит тот факт, что до него не доходят письма друзей и родных.

«Влад попросил, чтобы я пожаловалась в прокуратуру, и согласен сам подтвердить, что почта до него не доходит. Я сама получила всего два письма от него за полгода, хотя он говорит, что писал много и часто. Это же не дело, от друзей, от знакомых вообще ни одного письма ему не передали. Ни одного, хотя много кто писал. Я сейчас готовлю заявление, буду просить разобраться с этим вопросом», - добавила мать осужденного.

По поводу жалоб и дальнейших разбирательств Светлана сообщила, что не намерена опускать руки, и будет продолжать добиваться освобождения сына. 

Кирилл Павлов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×