Топ-100 Полицейские Карагандинской области получили 153 новых автомобиля
  • 29 марта, 09:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полицейские Карагандинской области получили 153 новых автомобиля

Фото: altaynews.kz

В первую очередь машины выдадут участковым

Автопарк ДВД Карагандинской области пополнился 153 новыми автомобилями, передает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Ключи от автомобилей аким области Нурмухамбет Абдибеков вручил в четверг в торжественной обстановке на площади Независимости в Караганде, сообщила пресс-служба акимата области.

Все автомобили укомплектованы сигнально-громкоговорящими устройствами и радиостанциями. В их числе 120 автомобилей марки «Нива», 32 - «Шкода», а также аппаратно-программный комплекс «Автоураган», созданный на базе автомобиля марки «Тойота Хайс», говорится в сообщении.

«Уверен, что автомашины, которые мы вам сегодня вручили, послужат решению задачи, поставленной главой государства по дальнейшему укреплению общественного порядка и борьбе с преступностью, в том числе в сельской местности, поскольку часть машин будет направлена в сельские районы», - сказал Н. Абдибеков, слова которого приведены в сообщении пресс-службы.

По его словам, эти автомашины будут переданы участковым инспекторам полиции, которые являются первичным звеном органов внутренних дел и непосредственно ведут работу с населением.

По данным пресс-службы, в Карагандинской области в текущем году на содержание органов внутренних дел и укрепление их материально-технической базы из местного бюджета выделено более 11 млрд тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×