Топ-100 Алматинский метрополитен ожидает внеплановая проверка
  • 25 апреля, 22:40
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Алматинский метрополитен ожидает внеплановая проверка

Фото: baursak.info

Причиной послужила авария в московском метро

По поручению акима Алматы Ахметжана Есимова проведена внеплановая проверка технических средств и оборудования городского метрополитена, а также соответствие норм содержания устройств и подвижного состава требованиям безопасности, передает Интерфакс.

Внеплановая проверка вызвана аварией, произошедшей в московском метро, сообщается в распространенной во вторник информации пресс-службы алматинского КГП «Метрополитен».

Согласно информации пресс-службы, проверено, в частности, оборудование, кабельные сети основных и резервных линий электропитания, индикация контроля движения поездов, состояние тоннельной вентиляции, эскалаторы, состояние и крепления подвагонного оборудования, техническое состояние электроподвижных составов и пульты управления в кабине машиниста, исправность работы пожарной сигнализации на подвижных составах и другое.

«Результаты проверки оформлены соответствующими актами, отклонений от установленных норм в метрополитене не обнаружено», - отмечается в сообщении.

«В настоящее время метрополитен Алматы работает в штатном режиме при непосредственном выполнении всех действующих нормативно-технических требований в области обеспечения безопасности движения», - подчеркнули в пресс-службе.

По ее информации, в июле планируется провести совместное с городским департаментом по ЧС тактико-техническое учение по ведению аварийно-спасательных работ. «В ходе учения будут отрабатываться взаимодействие сил и средств как самого КГП »Метрополитен«, так и спасательных служб города при ведении аварийно-спасательных работ при сходе поезда с рельсов», - говорится в информации.

Первая очередь алматинского метрополитена была введена в эксплуатацию 1 декабря 2011 года. Линия включает семь станций.

В настоящее время «Алматыметрокурылыс» ведет строительство второй очереди, которая соединит центр Алматы с отдаленным микрорайоном Калкаман.

Население самого крупного города Казахстана Алматы составляет порядка 1,7 млн человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×