Топ-100 Кто стал жертвами крушения Боинга на Украине?
  • 27 апреля, 02:30
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Кто стал жертвами крушения Боинга на Украине? Эксклюзив

Фото: nytimes.com

На борту было 298 человек. У каждого из них - своя история.

Среди 298 человек на борту Malaysia Airlines рейса 17 был известный  исследователь СПИДа, голландский сенатор и австралийский писатель. Malaysia Airlines сообщила, что 193 человека были гражданами Голландии; 43 малазийцы, в том числе и состав экипажа; 27 австралийцев, 12 индонезийцев, 10 британцев, в том числе один англо-южноафриканский гражданин, четыре бельгийца, четыре немца, три филиппинца, один канадец и один новозеландец.

Кор Шильдер, 33 и Нили Тол, 30, Нидерланды

Шильдер и его подруга были владельцами цветочного магазина в северном городе Волендам (Нидерланды). Пара собиралась лететь в отпуск на Бали. Шильдер, музыкант-любитель, опубликовал фотографию на Facebook того же типа самолета, принадлежащего компании Малайзия Airlines, который исчез в марте. За два месяца до полета, Шильдер разместил фотографии индонезийского курорта на своей странице в Facebook. «Мы будем на вилле с бассейном с лепестками роз, плавающими в нем »,  писал он 17 мая. "Мы не уедем оттуда, пока все лепестки не завянут”, комментировал Шильдер.  Это должен был быть его первый визит на курорт.

Гари Слок, 15; Петра ван Лангевельд, Нидерланды

Мать с сыном возглавили поездку в Куала-Лумпур для родителей-одиночек и их детей , как сообщает Daily Mirror. После того, как они заняли места в самолете, Госпожа ван Лангевельд и ее сын Гари сделали selfie. На ее странице в Facebook Петра комментировала,что обожает пилатес, теннис и горные лыжи, делилась фотографиями своих приключений, на большинстве которых присутствует ее сын.

Жаклин ван Тонгерен, 64; Джоеп Ланге, 59, Нидерланды

Жаклин ван Тонгерен летела на этом рейсе вместе со своим партнером Джоепом Ланге, известным исследователем СПИДа. Они направлялись на Международную конференцию по СПИДу в Мельбурн, Австралия. Доктор Ланге работал в области инфекционных заболеваний, а Жаклин начала интересоваться СПИДом еще в далеких 1980-х, когда ухаживала за больными СПИДом. А еще совсем недавно, она работала директором по коммуникациям в Амстердамском Институте Здоровья и Развития. Ученые имели блестящую репутацию. Мистер Леви, представитель института, в котором работали ученые, после падения самолета выразил соболезнования и прокомментировал: “Джоеп был человеком, который не знал преград”.

Карлин Кейзер, 25, Нидерланды

Все, кто знал эту девушку, удивлялись ее активности. Казалось, она преуспела во всем: от работы в качестве докторанта по химии до ее руководства над университетской командой по гребле. "Она была добрая, счастливая девушка, полная амбиций, “ делится Му Хен Байк, помощник Карлин. До поездки в Куала-Лумпур, девушка работала над проектом, направленным на помощь больным раком и людям, страдающим от болезни Альцгеймера.

Лоренс ван дер Грааф, 30, Нидерланды

По профессии Лоренс был учителем, страстно хотел написать роман. Его друзья, собравшиеся сразу после аварии в Амстердаме, заявили, что Лоренс был очень хорошим человеком, харизматичным и любящим быть в центре внимания. Господин ван дер Грааф изучал политологию и литературу Голландии в Университете Амстердама.

Шун По Фан и Дженни Ло, Нидерланды

Супруги владели знаменитым ресторанам в Роттердаме под названием Asian Glories. Шун По Фан, который был родом из Гонконга, работал поваром, а Дженни  Ло, которая была родом из Малайзии, являлась хозяином заведения. Они переехали в Нидерланды более 30 лет назад. У них остался сын Кевин Фан.

Виллем Виттевин, 62; Лидвин Хиркенс; Марит , Нидерланды

Виллем Виттевин - голландский сенатор, ученый-правовед и писатель, был на борту вместе с женой, Лидвин Хиркенс, и дочерью Марит. С 1990 Виллем работал профессором университета Тилбург, где его дочь училась на втором курса на факультете гуманитарных наук. “Он был превосходным ученым, командным игроком, хорошим коллегой," поделились сотрудники с его места работы. Он практиковал суфизм, религиозную философию, близкую к исламу. Все эти направления тщательно изучаются в Малайзии. Пока не ясно, ехала ли семья в Куала-Лумпур целенаправленно или это должна была быть всего лишь краткосрочная остановка.

Пол Сивагнанам, Мейбл Антонисами, Мэтью, ​​9, Малайзия

Пол Сивагнанам работал в нефтедобывающей компании Royal Dutch Shell. В тот роковой день он отправился путешествовать в Куала-Лумпур вместе со своей женой и сыном. Он был председателем  Азиатско-Тихоокеанского департамента информационных технологий.  

Санхид Сингх Санду, 41, Малайзия (Стюард)

Санхид не должен был лететь на рейсе 17, однако, по стечению обстоятельств он поменялся со своим коллегой. Санду имел прозвище “Бобби”, которое в свое время он получил от своей няни из - за дикой любви к Болливуду. Погибший летел к своим родителям и как передает отец жертвы, они не могли его дождаться, а мама приготовила все его любимые блюда. Однако, долететь до семьи Санхиду было не суждено. Кстати в марте месяце случайная задержка рейса спасла жизнь его жены, тоже стюардессы, которая должна была лететь из Куала-Лумпур в Пекин на пропавшем самолете.

Шубашини Джая, 38; Пол Гоус; Каэла, 1

Шубашини Джая, малазийская актриса и ее муж, Пол Гоус, голландский бизнесмен, возвращались домой в Куала-Лумпур из Нидерландов, где они впервые показали своим родителям годовалую дочь. За два дня до рейса актриса отпраздновала свой ​​день рождения. «Она никогда не работала ради славы, но всегда относилась к своей работе с огромной страстью», вспоминает Хаирил Бахар, директор, который работал с ней над несколькими фильмами. "Она была замечательным человеком и у нее было много планов на будущее. Мне сейчас очень трудно говорить о ней в прошедшем времени”.

Тамби Джи, Ариза Гхазали, Махаммад Афиф, Афруз Тамби, Марша Азмина и Махаммад Афзал

Семья из шести человек долгое время жили в Казахстане, где отец семейства работал в нефтяной компании. Как сообщают малазийские СМИ, семья была на отдыхе в Европе, а потом они полетели обратно домой, в Малайзию. Перед самым отлетом, жена Ариза опубликовала фотографии с их чемоданами в Facebook с подписью, гласящей о начале их путешествия. Самый старший из четырех детей, Мухаммед Афиф, 19, был студентом университета Тэйлор в Малайзии. Он планировал начать изучать архитектуру в университете уже этой осенью.

Лиам Дэвисон, 56, и Фрэнки Дэвисон, 54, Австралия

Г-н Дэвисон, австралийский писатель, и его жена, Фрэнки были среди жертв рейса 17, как сообщает австралийская газета The Age. Дэвисон имел ряд наград, в том числе премию за свой роман «Soundings».  Представители университета Турак в Австралии, где г-жа Дэвисон преподавала литературу, сказали, что она была отличным учителем, и десятки ее учеников выражают соболезнования в Facebook. У семьи Дэвисон было двое детей.

Ник Норрис, 68; Мо, 12; Эви, 10; и Отис Маслин, 8, Австралия

Ник Норрис был на борту рейса с внуками – Мо, Эви и Отис Маслин, сообщают австралийские СМИ. Родители детей, Рин Норрис и Энтони Маслин, остались в Амстердаме, чтобы продлить свой ​​отпуск в Европе, в то время как дети должны были вернуться в школу. Сестра г-жи Норриса Наталья Джеммелл сообщила новостному сайту PerthNow, что дети были "красивыми, нежными и очень умными”.

Эндрю Хор, 59; Эстелла Вермюлен-Хор, 51; Фризо, 14; Джаспер, 12, Великобриания - Нидерланды

Г-н Хор, британский банкир, жил в Люксембурге вместе с женой Эстеллой и двумя сыновьями. Семья ехала в отпуск на остров Борнео, как передает The Telegraph. Друзья семьи прокомментировали : «Они так ждали этой поездки. Вы не можете себе представить, как волновались мальчики.” А брат главы семьи Хоара Уго сказал: »Он был теплым человеком, веселым и замечательным. Эстелла была красивой женщиной, умной, говорила на пяти языках и у нее был очень заразительный смех. Джаспер имел блестящий ум, а Фризо был талантливым музыкантом ".

Итамар Авнон, 27,Израиль - Нидерланды

«Они говорят, что жизнь коротка – да, это - правда.» Эта запись принадлежит отцу погибшего. Запись осталась посмертно на странице популярного голландского и израильского миссионера Итамара Авнона.  Итамар жил в Голландии и летел обратно в Австралию, где учился на втором курсе в Технологическом Университете в Мельбурне. Погибший имел двойное гражданство Израиля и Нидерландов и ранее  служил десантником в Израильских силах обороны. Он  участвовал в операциях Израиля в Газе в период между 2008 и 2009 годах.

Андрей Анхел, 24, Канада

Андрей был студентом медицинского факультета. В поездке он был вместе со своей девушкой Ольгой.  Он был единственным канадцем на рейсе разбившегося боинга. Господин Анхел хотел помочь найти лекарство от рака и изучал медицину в Румынии. Его сестра Лекси Анхел сказала, что он с нетерпением ждал его «каникул мечты ». «Они хотели поехать на Бали», сказала она. К сожалению, его мечтам не суждено было сбыться. 

По материалам The New York Times.

Перевод: Светлана Сиротина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×