Топ-100 В ВКО сажают под арест должников за электроэнергию
  • 26 апреля, 13:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В ВКО сажают под арест должников за электроэнергию

Фото: telegraf.in.ua

ТОО "Шыгысэнерготрейд" совместно с судебными исполнителями привлекает к административной ответственности должников

«В рамках работы по отключению злостных неплательщиков, игнорирующих вступившие в законную силу судебные акты о взыскании долга за потребленную электроэнергию, ТОО »Шыгысэнерготрейд« совместно с судебными исполнителями применяет крайнюю меру – административный арест», - говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе энергокомпании.

По ее данным, с начала года семь потребителей подверглись административному аресту сроком от пяти до десяти суток, два потребителя заплатили крупные штрафы, передает Интерфакс.

«Тех должников, которые продолжат упорствовать в своем нежелании расплачиваться с долгами, может ожидать наказание как в виде крупных штрафов, так и в виде ограничения свободы сроком до 1 года», - отмечается в сообщении.

К настоящему моменту долг всех потребителей перед ТОО «Шыгысэнерготрейд» составляет около 2 млрд тенге, уточнили агентству «Интерфакс-Казахстан» в пресс-службе компании.

ТОО «Шыгысэнерготрейд» обслуживает в Восточно-Казахстанской области более 480 тыс. потребителей, среди которых более 16 тыс. - юридические лица.

Население области составляет порядка 1,4 млн человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×