Топ-100 Подозреваемый в убийстве Виктории Ганя отправлен на экспертизу
  • 18 апреля, 17:15
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Подозреваемый в убийстве Виктории Ганя отправлен на экспертизу

Фото: tengrinews.kz

Суд решил проверить его на вменяемость

Подозреваемый в убийстве 7-летней Виктории Ганя отправлен на комплексную психиатрическую экспертизу в Алматы, пишет Казинформ.

«Состоялось изменение процессуального статуса подозреваемого в убийстве семилетней жительницы Рудного Вики Гани. Не дожидаясь истечения срока 10-дневного ареста (подозреваемый был арестован 20 июля без предъявления обвинения), Рудненский горсуд вынес постановление о назначении стационарной комплексной судебно-психолого-психиатрической экспертизы», - сообщили корреспонденту Казинформа в городском суде Рудного.

Постановление датировано 28 июля.

«В соответствии с текстом постановления, подозреваемый будет помещен в расположенный в Алматы республиканский научно-практический центр психиатрии и наркологии министерства здравоохранения РК», - пояснили в суде. Постановление пока не вступило в законную силу.

Как сообщалось ранее, задержанному по подозрению в убийстве Виктории Ганя 19 лет.

Напомним, девочка пропала в Рудном 24 апреля 2014 года. Очевидцы сообщали, что ее увел неизвестный мужчина. Это же зафиксировали видеокамеры. 23 мая тело ребенка было найдено в окрестностях Рудного.

Подробности о личности подозреваемого в убийстве девочки сообщает региональный портал «Наша газета». «В последнее время он жил в ГУ «Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определённого места жительства». Его детство прошло в детдомах и интернатах. Мать - жительница п. Заречный - была лишена родительских прав», - отмечается в материале «НГ».

По информации «НГ», выйти на этого подозреваемого долгое время не удавалось, так как полицейские искали мужчину в возрасте 30 лет. Задержанный подозреваемый выглядит намного старше своих 19 лет. Известно, что он очень хорошо ориентируется в Рудном. Когда полицейские пришли в Центр адаптации, подозреваемый увидел их и попытался сбежать.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×