Топ-100 Таксист в Китае вернул пассажиру телефон стоимостью $15000
  • 29 марта, 15:59
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Таксист в Китае вернул пассажиру телефон стоимостью $15000

Водитель проверил все гостиницы, чтобы вернуть утерянный гаджет и даже не взял вознаграждения

Водитель такси китайского курортного города Далянь (провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай) вернул российскому туристу потерянный мобильный телефон, стоимость которого оценивается в 15 тысяч долларов США. Об этом во вторник сообщили в городском управлении такси, пишет Russian.news.cn.

В первой половине дня 26 июля россиянин по имени Алексей с родственниками сел в такси, ехавшее с Народной площади города к улице Победы, и по прибытию на место назначения забыл в салоне машины свой дорогостоящий мобильный телефон, купленный в Сингапуре. Поскольку Алексей не попросил чека /в китайских такси при каждой поездке автоматически печатается чек/ и не запомнил номер такси, получить телефон обратно не оставалось никакой возможности.

Водитель такси по фамилии Лян случайно нашел этот мобильный телефон в щели между сидениями и сразу догадался, что он мог принадлежать иностранным пассажирам. Чтобы найти владельца потерянного мобильника, водитель такси проверил все гостиницы вблизи местности, где Алексей вышел из такси.

Нет в мире трудного дела для настойчивого человека. Вопреки жаре Лян наконец нашел Алексея спустя целый час поисков. Когда Алексей увидел обливавшегося потом Ляна, у россиянина от трогательности выступили слезы на глазах. Алексей решил вознаградить честного и настойчивого водителя тысячей юаней, но Лян отказался брать деньги.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×