Топ-100 Телибеков издал фетву об осторожности при вакцинации
  • 25 апреля, 03:05
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Телибеков издал фетву об осторожности при вакцинации Эксклюзив

Фото: oncoportal.net

СМК считает что под видом прививок в мире проводятся опасные медицинские эксперименты

Союз мусульман Казахстана издал фетву, в которой рекомендует мусульманам проявлять крайнюю осторожность в процессе вакцинации, передает корреспондент Total.kz.

«Несомненно, прививки  необходимы, ибо они защищают людей от опасных болезней. Однако в них присутствует и определенная угроза здоровью, – говорится в религиозном вердикте. -   К примеру, нередко мы соприкасаемся с фактами, когда, руководствуясь меркантильными интересами, чиновники, приобретают для вакцинации препараты сомнительного качества. Проблема усугубляется чрезвычайно высоким уровнем коррупции в казахстанском обществе», говорится в сообщении пресс-службы СМК.

Однако наибольшая опасность, по мнению руководства СМК, возникает, когда под предлогом вакцинации санкционируются опасные медицинские эксперименты. К сожалению,  в современном в мире нередки случаи, когда научные разработки  используются в преступных целях.

«Мусульманин не должен слепо принимать на веру все достижения медицины и рекомендации врачей. Необходимо  оценивать их с точки зрения здравого смысла. Аллах наделил человека  разумом для того, чтобы он мог делать правильные выводы и принимать верные решения. В этом испытание, ниспосланное свыше», - считают авторы фетвы.

Представители СМК также обратились в КНБ РК с призывом поставить под жесткий контроль кампанию вакцинации в стране, ибо речь идет об угрозе здоровью миллионов людей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×