Топ-100 Казахстанских туристов вынуждают дважды платить за турецкие отели
  • 25 апреля, 02:59
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанских туристов вынуждают дважды платить за турецкие отели

Фото: livetrips.ru

С туристов требуют повторную оплату проживания в отелях компании «Trek Travel International»

Казахстанские клиенты туроператора «Almaz tourizm», находящиеся на отдыхе в Турции, сообщили о напряженной ситуации с представителями некоторых отелей, сообщила КазТАГ со ссылкой на пресс-службу комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) РК.
«В комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан стали поступать заявления от казахстанских туристов, клиентов туроператора «Almaz tourizm», находящихся на отдыхе в Турции, о напряженной ситуации с представителями некоторых отелей», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.
Как поясняется, с туристов требуют повторную оплату проживания в отелях компании «Trek Travel International».
«Комитет индустрии туризма просит министерство культуры и туризма Турецкой Республики связаться с частными учреждениями Турции для содействия в поиске законных решений для казахстанских туристов в сложившейся ситуации», - говорится в сообщении.
Также ведомство направило письмо руководству компании «Trek Travel International», где сообщает о недопустимости требования повторной оплаты с казахстанских туристов за проживание в отелях компании, и настаивает о предоставлении туристам услуг в соответствии с договором.
«… это противоречит не только принципам Глобального этического кодекса туризма и другим документам, но и нарушает нормы и принципы международного права», - подчеркивается в сообщении.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×