Топ-100 Пограничники пресекли контрабанду 11 тонн сала из Украины в ТС
  • 29 марта, 14:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пограничники пресекли контрабанду 11 тонн сала из Украины в ТС Эксклюзив

Белгородская таможня предотвратила незаконный ввоз продукта

В Шебекинском районе Белгородской области недалеко от границы при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскного отдела и СОБРа Белгородской таможни пресечен факт незаконного ввоза на территорию Таможенного Союза из Украины сала, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу ФТС РФ.

Товар весом более 11 тонн ввозился помимо пунктов пропуска в автомобиле КАМАЗ без государственных регистрационных номеров. Сразу же после пересечения границы на автомобиль были установлены номера, которые, как впоследствии выяснилось, находятся в розыске. Следы на месте незаконного пересечения государственной границы контрабандисты предусмотрительно постарались убрать.

Сама же операция по предотвращению незаконного ввоза сала развернулась при его перегрузке в фуру недалеко от границы уже на территории Шебекинского района. В попытке незаконного ввоза сала принимали участие граждане Украины и России. КАМАЗ, на котором контрабандисты ввезли в РФ товар, попытался скрыться с места преступления. После недолгой погони он был остановлен сотрудниками СОБРа Белгородской таможни. Фура, в которую перегружали сало, принадлежит нашему земляку. Он уже не в первый раз принимает участие в таких противозаконных действиях. По итогам предварительной экспертизы можно сказать с большой долей вероятности, что сало предназначалось для использования при изготовлении колбасных изделий .

В настоящий момент в отношении задержанных товара и транспортных средств проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки» и «Незаконные приобретение, пользование, хранение либо транспортировка товаров и (или) транспортных средств» .

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×