Топ-100 Установлены личности напавших на телеоператора в Алматы
  • 20 апреля, 08:06
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Установлены личности напавших на телеоператора в Алматы

Это охранник и сотрудница кадрового отдела компании

Департамент внутренних дел Алматы установил лиц, напавших на телеоператора интернет-портала TengriNewsTV Юрия Съедина в ходе съемок крупного пожара на складах компании Galaksi Group.

«Нападавшие установлены. Это охранник и сотрудница кадрового отдела компании. Охранник накануне уже был вызван и допрошен», - сообщила агентству «Интерфакс-Казахстан» руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее словам, женщина пока допрошена не была, так как «ссылается на беременность и плохое самочувствие».

Вместе с тем С.Азирбек рассказала, что Ю.Съедину выдано направление на судмедэкспертизу для установления степени тяжести повреждений.

«В настоящее время решается вопрос о применении уголовного или административного наказания к нападавшим», - отметила она.

Как сообщалось, в минувший вторник днем произошел крупный пожар на складах компании Galaksi Group, которая производит стройматериалы из ПВХ и пластиковые трубы. Прибывших к месту пожара журналистов на территорию складов не пустили, а тем, кому удалось попасть туда в самом начале, охрана не давала выйти, требуя отдать видео.

Когда Ю.Съедин попытался передать корреспонденту флеш-карту, на него набросились сотрудники службы безопасности и стали душить, пытаясь отобрать камеру и «флешку», а сотрудница компании в этот момент кусала оператора.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×