Топ-100 В Алматы открылся веломобильный центр занятости
  • 18 апреля, 16:36
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Алматы открылся веломобильный центр занятости Эксклюзив

Фото: total.kz

Основной задачей центра является трудоустройство молодежи

Сегодня в присоединенных поселках города Алматы, включая новый Наурызбайский район, стартовала акция «ВЕЛОЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ», инициированная Управлением молодежной политики г. Алматы.

На данный момент в Казахстане официальный уровень общей безработицы составляет 5,1%, среди молодежи данный показатель порядка – 6%. Учитывая очередной выпуск 43 тысяч молодых специалистов с высшим образованием только в г. Алматы, вопрос занятости переходит в разряд первостепенной задачи, сообщили корреспонденту Total.kz в пресс-службе Управления молодежной политики Алматы.

В присоединившихся к городу новых поселках вопрос трудоустройства молодежи стоит остро. Управление молодежной политики г. Алматы и «Срочно требуются» подобрали более 500 самых свежих вакансий для молодежи.

«Идея «велоцентра занятости» является новой. Она позволяет мобильно, быстро и по адресу доставить вакансии, которые к тому же хорошо структурированы и специально подобраны для молодежи, как с опытом, так и без опыта работы. Трудоустроенная молодежь – это важнейший фактор общественно-политической стабильности. Потому аким города А.С.Есимов поручил отказаться от разного рода круглых столов, конференций, концертов и ориентироваться на конкретные социально-экономические результаты» – отмечает руководитель Управления Санжар БОКАЕВ.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×