Топ-100 Уральский финполицейский подозревается в хищении 10 млн тенге
  • 26 апреля, 12:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Уральский финполицейский подозревается в хищении 10 млн тенге

Фото: money.images3.org

Похищенные деньги хранились в банке в качестве вещественных доказательств

Начальник отдела Департамента финансовой полиции Западно-Казахстанской области Куаныш Исмурзин подозревается в хищении 10 млн. тенге, сообщает Казинформ.

По версии следствия, финполицейский средь бела дня вынес из банка пакет с деньгами, которые хранились там в качестве вещественных доказательств. В данный момент ему предъявлено обвинение по статье 177 УК РК (Хищение в особо крупном размере с использованием служебного положения), сообщает издание.

По версии следствия, 25 июня 2013 года майор Исмурзин вошел в отделение национального банка и потребовал деньги, хранящиеся в качестве вещественных доказательств. Финполицейский должен был взять пакет с суммой 955 тысяч тенге. Однако когда сотрудница банка вынесла ему два бумажных пакета, Исмурзин взял пакет, в котором находилось 10 миллионов 790 тысяч тенге. Эти деньги, проходили по другому уголовному делу в качестве вещдоков, и Куаныш Исмурзин, занимавший в тот момент должность руководителя следственного отдела, знал, по какому делу проходят эти деньги, но возвращать их не стал.

После того как Исмурзин вышел из банка, он сначала поехал к себе домой, а затем в филиал «Казпочты», где заполнил квитанцию на сумму 955 тысяч тенге и внес в их кассу. Копию квитанции майор полиции отвез судоисполнителю.

В уральском городском суде сообщили, что в данный момент Куаныш Исмурзин находится под подпиской о невыезде.

Примечательно, что Куаныш Исмурзин расследовал дело в отношении бывшего акима Чингирлауского района ЗКО Айболата Сейтакова и входил в состав межведомственной следственной группы, которая расследовала дело в отношении бывшего начальника управления спорта Муслима Ундаганова, пишет «Уральская неделя».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×