Топ-100 Жительница Украины получила статус беженки в Казахстане
  • 29 марта, 02:15
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Жительница Украины получила статус беженки в Казахстане

Фото: lenta-ua.net

Она выразила благодарность казахстанским властям и журналистам за помощь и поддержку

«Управление миграционной полиции департамента внутренних дел СКО выдало мне свидетельство лица, ищущего убежища в Казахстане. В нем говорится, что ходатайство о признании беженцем зарегистрировано управлением», - сообщила в четверг агентству «Интерфакс-Казахстан» С.Резвинская.

По ее словам, свидетельство действительно до 28 октября, но может быть продлено после дооформления ею соответствующих бумаг.

С.Резвинская выразила благодарность казахстанским властям и журналистам за помощь и поддержку.

«Поначалу я хотела уехать в Киев, но потом мне выдали это свидетельство. Я так счастлива и благодарна всем», - сказала она.

В настоящее время Светлана с детьми снимает квартиру в Петропавловске (адмцентр СКО) и хочет устроиться на работу. По профессии она повар и, с ее слов, ей уже предложили поработать в местном ресторане украинской кухни.

Как сообщалось, С.Резвинская с двумя детьми 4-х и 9-ти лет в ночь на 27 июня пыталась незаконно перейти государственную границу Казахстана в обход погранзаставы в Мамлютском районе СКО. С ними была и их родственница, жительница Петропавловска.

Со слов С.Резвинской, она родилась и выросла в селе Кызыласкер Мамлютского района СКО и хотела попросить убежища в Казахстане.

Власти не стали привлекать ее к административной ответственности за незаконное пересечение госграницы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×