Топ-100 Первые слушания по Гульнар-тур состоятся на следующей неделе
  • 18 апреля, 05:26
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Первые слушания по Гульнар-тур состоятся на следующей неделе

Фото: www.diapazon.kz

Ущерб от деятельности компании оценивается в 30 млн тенге

На следующей неделе начнутся первые слушания по иску национальной лиги потребителей против компании «Гульнар тур», передает ИА «NewTimes.kz».

Заявление в суд от представителей общественного объединения поступило 25 июля. В нем они требуют признать незаконным отказ «Гульнар тур» от исполнения своих обязательств, сообщает «Седьмой канал».

«В ближайшее время будет проведена подготовка к судебному разбирательству. Возможно, понадобятся какие-нибудь документы. Будут приглашены на собеседование и та и другая сторона. Следующий шаг будет назначена дата судебного разбирательства», — рассказал журналистам председатель межрайонного экономического суда Астаны Вячеслав Салий.

Как сообщалось, в конце июня сотни граждан Казахстана не смогли заселиться вовремя в отели Турции, а также вылететь на отдых из Казахстана и обратно из-за проблем крупнейшего туроператоров республики «Гульнар тур».

Ущерб от деятельности компании оценивается в 30 млн тенге.

Между тем генеральная прокуратура Казахстана дала разрешение на проведение проверки деятельности «Гульнар тур», несмотря на то, что в настоящее время в Казахстане действует мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса.

По неподтвержденным данным гендиректор туркомпании Али Исмаилов по поддельным документам выехал за территорию Казахстана.

Вместе с тем 29 июля комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий направил иск в специализированный межрайонный административный суд города Алматы о лишении лицензии на осуществление туроператорской деятельности ТОО «ТК «Гульнар Тур» за невыполнение обязательств перед своими клиентами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×