Топ-100 Наркоторговец сбежал от пограничников РК, забыв забрать паспорт
  • 27 апреля, 04:57
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Наркоторговец сбежал от пограничников РК, забыв забрать паспорт

Фото: http://old.fskn.gov.ru/f

Нарушитель пытался провезти в Казахстан 3,5 килограмма марихуаны

На казахстанско-кыргызской государственной границе пограничники пресекли попытку переправки более 3,5 килограмма марихуаны, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Пограничный наряд заставы «Сыпатай батыр» Жамбылской области во время несения службы обнаружил на контрольно-следовой полосе переброшенный из Кыргызской Республики в Республику Казахстан полиэтиленовый сверток серого цвета.

Двое неизвестных, увидев пограничный наряд, скрылись на территории Казахстана.

В ходе поисковых мероприятий в районе населенного пункта Андас Батыр пограничниками были обнаружены и остановлены двое подозреваемых. Один из неизвестных, подойдя к наряду, предъявил документы. Услышав приближающийся остальной состав наряда, мужчина брызнул из газового баллончика в лицо пограничника, и оба правонарушителя скрылись в неизвестном направлении. При этом они оставили документ, удостоверяющий личность одного из нарушителей.

Во время поиска пограничниками был обнаружен второй полиэтиленовый сверток серого цвета с растительным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено содержимое двух пакетов – марихуана общим весом более 3,5 килограмма.

В настоящее время ведутся поиски скрывшихся лиц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×