Топ-100 Б.Байбек отметил необходимость повышения авторитета учителей
  • 26 апреля, 20:17
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Б.Байбек отметил необходимость повышения авторитета учителей

Он отметил, что необходимо создавать системные условия «дать учителям возможность преподавать, а не писать отчеты»

На встрече с представителями НПО в г.Петропавловск первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек отметил необходимость повышения авторитета учителей и врачей и призвал противодействовать проявлению коррупции в сферах образования и здравоохранения, сообщает пресс-служба партии.
 «Основная часть врачей и учителей – это те, кто в самые трудные годы не ушли из этой сферы, продолжали работать. Они настоящие патриоты нашей страны. Мы должны вернуть им тот авторитет, а для этого необходимо кардинально очищаться от мздоимцов, тех, кто берет взятки», - заявил Б.Байбек в ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область.
Вместе с тем, первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» отметил, что необходимо создавать системные условия (достойная заработная плата, нормальные условия труда), «дать учителям возможность преподавать, а не заниматься отчетами».
«Там, где есть бюрократия, бумаготворчество, волокита, именно там создаются условия для коррупции», - сказал он.
На встрече с НПО Б.Байбек подчеркнул, что в настоящее время из общей численности членов партии «Нұр Отан» 20% составляют работники сферы образования, 11% - здравоохранения.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×