Топ-100 В СКО будет построено 10 детских садов - Е. Султанов
  • 29 марта, 13:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В СКО будет построено 10 детских садов - Е. Султанов

Фото: deti.mail.ru

Сегодня в области своей очереди в дошкольные учреждения ждут около 9 тысяч детей

Первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек посетил Петропавловский завод тяжелого машиностроения, где встретился с молодыми специалистами. На встрече североказахстанцы поднимали вопросы нехватки мест в детском саду и обеспечения жильем, сообщает КазИнформ.
Так, инженер-конструктор завода им. Кирова Ренат Сейтмуллин в беседе с Бауыржаном Байбек поднял проблему нехватки мест в детских садах. Сегодня в области своей очереди в дошкольные учреждения ждут около 9 тысяч детей. Между тем, этот вопрос на контроле руководства области и для его решения принимаются необходимые меры.
«Президент подписал закон о внесении изменений и дополнений в концессионный закон. И это дало нам право привлечь инвестиции на строительство детских садов. Мы построим 10 детсадов и обеспечим 3 тыс. детей местами », - отметил аким СКО Ерик Султанов.
А представитель областной дирекции телекоммуникаций - филиала АО «Казахтелеком» Динара Ходжаева говорила об обеспечении жильем молодых специалистов.
«Мы знаем, что в соседней Карагандинской области успешно реализуется проект предоставления арендных комнат в общежитиях для молодых семей по линии Жилстройсбербанка. А в РФ при рождении 3 ребенка арендно-коммунальное жилье передается в собственность. Можно ли рассмотреть этот вопрос у нас?», - сказала молодой специалист ОДТ АО «Казахтелеком» Динара Ходжаева.
«Ничего сразу не бывает. Государство все условия постепенно создает. Надо понимать, что государство - это не только зарплаты. Это качественное образование, здравоохранение, детские сады, качество жизни, досуг. Это все идет в нашу общую копилку. Это называется среда. И поэтому вопрос с жильем мы будем поднимать в ближайшее время. И на общенациональной коалиции демократических сил будем рассматривать. Вопрос по жилью для нас один из первостепенных», - отметил в заключение Бауыржан Байбек.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×