Топ-100 В Уральске к 7 годам за мошенничество осудили финполицейского
  • 27 апреля, 05:51
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Уральске к 7 годам за мошенничество осудили финполицейского

Полицейского взяли под стражу в зале суда

Уральский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника следственного отдела ДБЭКП по ЗКО Куаныша Исмурзина, передает корреспондент BNews.kz. Финансового полицейского признали виновным в совершении мошенничества и приговорили к 7 годам колонии общего режима с конфискацией имущества
По версии следствия финансовый полицейский 25 июня 2013 года пришел в отделение банка и потребовал ему выдать деньги, хранящиеся там, в качестве вещественных доказательств. Исмурзин должен был взять пакет с 955 тыс тенге. Однако сотрудница банка выдала ему по ошибке два пакета, в одном из которых было 10 млн 790 тыс тенге. 955 тыс тенге полицейский внес на счет в отделении «Казпочты», оставшуюся сумму присвоил. Недостачу выявили через пять месяцев в ходе проверки.
«Куаныша Исмурзина признать виновным в совершении преступления по статье 177 часть 4 УК РК и назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества», - заявила судья Варвара Дмитриенко.
Полицейского взяли под стражу в зале суда. Также его лишили специального звания майора. Стоит отметить, что Исмурзин не признал свою вину, возложив ответственность на сотрудников банка. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×