Топ-100 В Лондоне интересуются акцентом палача американского журналиста
  • 24 апреля, 04:47
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Лондоне интересуются акцентом палача американского журналиста

Специальное расследование было начато после появления информации о том, что убийца говорил с лондонским акцентом

Британские спецслужбы проводят работу по установлению личности убийцы американского журналиста Джеймса Фоули в Ираке. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Специальное расследование было начато после появления информации о том, что убийца говорил с лондонским акцентом. Его личность пытаются установить при помощи специального прибора по распознаванию голоса.
Информацию о расследовании подтвердил министр иностранных Великобритании Филипп Хаммонд в интервью The Guardian. Он также отметил, что убийство мог совершить уроженец Британии.
«Не исключено, что казнь журналиста совершил британец, однако для окончательных выводов еще требуется дополнительная проверка», — заявил Хаммонд. По его словам, на территории Ирака находится значительное число джихадистов из Британии. Глава МИД решительно осудил казнь журналиста.
Ранее в среду террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала видеозапись с казнью американского журналиста Джеймса Фоули, похищенного в Сирии в ноябре 2012 года. За несколько минут до смерти Фоули сказал, что в его смерти виновны американские власти. В плену у исламистов остается еще один журналист Стивен Сотлофф (был похищен в Ливии в 2013 году). Боевики пообещали убить и его в случае, если США не выведет войска из Ирака.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×