Топ-100 Всемирная туристская организация ООН поддерживает Марата Игали
  • 19 апреля, 13:38
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Всемирная туристская организация ООН поддерживает Марата Игали Эксклюзив

Фото: total.kz

Руководитель департамента туризма МИР РК заявил о недопустимости практики двойного взыскания расходов с туристов

Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО) поддерживает инициативу Казахстана о недопустимости практики двойного взыскания расходов с туристов, передает корреспондент ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу департамента туризма МИР РК.

В августе текущего года руководитель туристского ведомства Республики Казахстан Марат Игалиев направил письмо Генеральному секретарю Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) г-ну Талебу Рифаи о недопустимости возникновения ситуации двойного взыскания расходов с туристов.

В результате коммерческого спора, возникшего между туроператорами, турецкая сторона требовала повторной оплаты проживания в отелях с туристов казахстанских туроператоров.

Глава казахстанской туристской администрации отметил, что данная практика уже осуждалась мировым туристским сообществом как непрофессиональная и нецивилизованная, и обратил на это внимание Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО).

В своем ответе ЮНВТО отметила, что Казахстан занимает важное место на международном рынке туризма, выразила готовность оказать поддержку на правительственном уровне от других государств. ЮНВТО заявила, что категорически против практики двойного взыскания расходов с любого туриста.

Всемирная туристская организация ООН сообщила, что продолжается работа по подготовке проекта международной конвенции, направленной на защиту туристов на международном уровне. ЮНВТО попросила Казахстан поддержать конвенцию во время ее представления Генеральной ассамблее.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×