Топ-100 За пинок соседскому ребенку жительница Житикары заплатит 50 МРП
  • 24 апреля, 08:12
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

За пинок соседскому ребенку жительница Житикары заплатит 50 МРП

Фото: mln.kz

Вину в совершении административного правонарушения женщина признала полностью

Административному штрафу в 92 тысячи 600 тенге подвергнута 40-летняя женщина за причинение легкого вреда здоровью чужого ребенка, сообщает пресс-служба Костанайского областного суда, сообщает Alau.kz.

«Суду женщина пояснила, что 12 августа 2014 года днем она пришла домой и услышала с улицы крики своего сына. Она выбежала на улицу и увидела, что ее сына удерживает мальчик. От гнева она схватила мальчика за уши и пнула его ногой. Вину в совершении административного правонарушения женщина признала полностью», - говорится в сообщении.

Как проинформировали в пресс-службе, мать пострадавшего ребенка в свою очередь пояснила суду, что, выйдя на улицу, она обнаружила сына избитым и отказалась от примирения.

«Постановлением суда от 20 августа 2014 года женщина признана виновной в совершении административного правонарушения по статье 79-3 часть 2 КРК об АП («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности») и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 50 МРП в сумме 92 тысячи 600 тенге», - заключили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×