Топ-100 Аким Наурызбайского района вышел к недовольным гражданам [фото]
  • 28 марта, 19:01
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Аким Наурызбайского района вышел к недовольным гражданам [фото] Эксклюзив

Фото: total.kz

Жители поселка Тастыбулак протестовали против самозахвата земли

Сегодня аким нового Наурызбайского района Алматы приехал на сход жителей бывшего поселка Тастыбулак по поводу «незаконного самозахвата лесопарковой зоны полосы», сообщает корреспондент ИА Total.kz.

 

Жители Тастыбулака возмущены тем, что территория, на которой ранее располагался парк, перешла в частную собственность и огорожена. Люди вышли к участку с требованием убрать забор и обвинили хозяев в самозахвате земли.

 

«Три-четыре года назад здесь был парк, и мы ходили через эту рощу. В данное время, через два года, стали строить особняки. Самозахват делают. Детям негде пройти отдыхать. Мы просим, чтобы нам открыли дорогу», - говорит председатель садоводческого товарищества «Рассвет» Алексей Кондауров.

 

«Мои родители живут последние двадцать лет в квартире. Им по восемьдесят лет, и они решили перейти на землю. Мы долго искали участок и выбрали именно этот в связи с тем, что здесь рядом больница. Мы купили этот участок, и у нас есть госакт на землю. Все претензии через суд», - говорит дочка хозяйки участка.

 

 

К недовольным жителям Тастыбулака приехал аким Наурызбайского района Куанышбек Кашкимбаев.

аким Наурызбайского района Куанышбек Кашкимбаев.

Выслушав жалобы жителей, аким приказал убрать забор до выяснения обстоятельств и регистрации в кадастре городской архитектуры.

аким Наурызбайского района Куанышбек Кашкимбаев.

 

аким Наурызбайского района Куанышбек Кашкимбаев.

«Это проблема моего района, и я должен ее решать. Это моя работа. Как аким я должен знать все проблемы своего района. В любом случае мы должны разобраться в этом вопросе и навести порядок. Я пригласил сюда все уполномоченные органы – территориально-земельную инспекцию, управление земельных отношений, управление архитектуры. Это их функциональные обязанности, пусть разбираются. В течение недели-двух мы разберемся с этим вопросом. Тут очень много нюансов. Все зависит от архивных материалов, мы должны поднять и изучить документы. С этой ситуацией мы разберемся», - заявил К. Кашкимбаев. 

аким Наурызбайского района Куанышбек Кашкимбаев.

 

аким Наурызбайского района Куанышбек Кашкимбаев.

 

Автор: Кирилл ПАВЛОВ
Фото: Влад СЕМЕНОВ

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×