Топ-100 Справившего нужду на улице жителя Астаны арестовали
  • 28 марта, 16:26
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Справившего нужду на улице жителя Астаны арестовали

Фото: tlt-info.ru

Свое наказание он будет отбывать в спецприемнике для административно-арестованных ДВД г.Астаны

В Астане 30-летний хулиган справил нужду на улице и получил за это сутки ареста, сообщает КазИнформ со ссылкой на  Управление административной полиции ДВД столицы.
«21 августа около 13.20 при патрулировании сотрудники полка дорожно-патрульной полиции УАП ДВД г.Астаны по улице Есенберлина задержали молодого человека, который на улице справил свою естественную нужду»,- говорится в сообщении.
Хулиганом оказался 30-летний житель столицы, который сразу же признал свою вину. В отношении задержанного полицейскими был составлен административный материал по ст. 330 ч.1 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» ( «Мелкое хулиганство»).
На следующий день постановлением Специализированного межрайонного суда г.Астаны молодой человек подвергнут взысканию в виде административного ареста сроком на 1 сутки. Свое наказание он будет отбывать в спецприемнике для административно-арестованных ДВД г.Астаны.
По данным УАП ДВД г.Астаны, на сегодняшний день за «мелкое» хулиганство (по ст.330 КР КОАП) в суде рассмотрено 3,5 тыс. материалов, около 500 хулиганов арестованы, еще 3 тыс. подвергнуты административному штрафу в размере от 3 до 10 МРП на общую сумму свыше 9,5 млн. тенге.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×