Топ-100 Пьяный полицейский насмерть сбил девушку на служебной «Ниве»
  • 29 марта, 15:35
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пьяный полицейский насмерть сбил девушку на служебной «Ниве» Эксклюзив

Фото: total.kz

В своем признательном показании замначальника отдела полиции сообщил, что был пьян и не помнит смертельного наезда

Трагедия произошла в 3 км. от населенного пункта на трассе Топар – Жартас. За рулем служебной «Нивы» был пьяный полицейский из Караганды.

Как мы уже сообщали ранее, вчера близ поселка Топар (Абайский район Карагандинской области) погибла 26-летняя девушка. Здесь сразу за границей ГРЭС-2 начинаются многочисленные зоны отдыха, принадлежащие предприятиям и частному бизнесу. С одной из таких зон отдыха «Медик», около 20 часов вечера,  возвращалась группа полицейских. За рулем находился 30-летний заместитель начальника по оперативной работе Юго-Восточного отдела полиции УВД Караганды Жансерик Дауренбеков. Машина сбила группу девушек, которые шли по обочине. Одна из них скончалась на месте, еще до приезда «скорой помощи». Сразу после ДТП Дауренбеков не остановился, не оказал помощь, а скрылся. Его задержали позже, когда он уже находился дома, – сообщили сотрудники прокуратуры Абайского района. – Погибшую обнаружили другие автомобилисты, проезжавшие мимо.

Служебный автомобиль числится на балансе Карагандинского ДВД, он предназначен для оперативного прибытия следственной группы на места преступления. Как его удалось использовать полицейскому, который находился не при исполнении своих служебных обязанностей, предстоит ответить следствию, – уточнили в районной прокуратуре. – В отношении виновника возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия – смерть человека» и по ст. 297 УК «Оставление места ДТП». Полицейский водворен в изолятор временного содержания УВД Абайского района. В своем признательном показании замначальника отдела полиции сообщил, что был пьян и не помнит обстоятельств смертельного наезда. Экспертное заключение областного наркологического диспансера показало, что он находился в алкогольном опьянении средней степени.

ИА Total.kz продолжает следить за этим делом и постарается ответить на многочисленные вопросы, которых становится все больше. Выражаем соболезнования родным и близким погибшей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×