Топ-100 Драка в селе в Южном Казахстане произошла на бытовой почве
  • 20 апреля, 10:10
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Драка в селе в Южном Казахстане произошла на бытовой почве

Фото: tengrinews.kz

Заявил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов

Драка в селе Карамурт Южно-Казахстанской области, согласно предварительным данным, произошла на бытовой почве, заявил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, передает Интерфакс.

«В том поселке, где произошла драка, 90% населения – узбеки, хозяин магазина – узбек. Но драка чисто бытовая, хулиганство, мы пока национального признака не видим», - сказал он агентству «Интерфакс-Казахстан» в пятницу.

«За три дня до этих событий жители (соседнего. – ИФ-К) поселка приехали в поселок Карамурт, и там, в магазине, у них произошла драка. Были избиты жители. Они пришли и рассказали своим землякам, и те приехали отомстить этим», - пояснил глава МВД.

Министр сообщил, что полицейскими в настоящее время возбуждено два уголовных дела, задержаны 4 человека. «Одно – по первому инциденту, по избиению жителей соседнего поселка в магазине двое задержанных, из-за чего и возник второй скандал. И второе - здесь мы установили организаторов выезда туда и групповой драки, двое уже задержаны, еще человек 5-6, о которых мы докажем, закроем», - утончил К. Касымов.

По его словам, двое пострадавших находятся в больнице, их состояние некритичное.

Как сообщалось, массовая драка произошла в Карамурте в минувшую среду между местными жителями и приезжими из села Мадани. За медпомощью обратились четверо сельчан. В ходе драки повреждено 14 автомобилей и витрины нескольких магазинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×