Топ-100 Жительницу Саратова арестовали на 15 суток за татуировку
  • 29 марта, 02:28
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Жительницу Саратова арестовали на 15 суток за татуировку

Мировой судья признал женщину виновной в пропаганде и публичном демонстрировании нацистской атрибутики

Жительницу Саратова наказали административным арестом на 15 суток за демонстрацию татуировки, якобы с нацистской символикой. Об этом сообщает информационное агентство «Версия. Саратов».
Мировой судья признал женщину виновной в пропаганде и публичном демонстрировании нацистской атрибутики. Сама обвиняемая утверждает, что на ее татуировке изображена языческая руна, которая не имеет никакого отношения к нацизму.
Саратовчанка была задержана 28 августа на выходе из магазина.
Согласно действующей статье КоАП, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, а также символики, сходной с ней, наказывается для граждан штрафами от тысячи до двух тысяч рублей либо арестом на срок до 15 суток; для должностных лиц — штрафами от одной до четырех тысяч рублей, для юрлиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.
В мае Госдума приняла в первом чтении законопроект, приравнивающий к нацистской символике атрибутику организаций, сотрудничавших с фашистами во время Второй мировой войны. В частности, под запретом может оказаться символика бандеровцев, сторонников Русской освободительной армии, Русского корпуса и других националистических движений.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×