Топ-100 Похищенный больной ребенок из Англии найден в Испании
  • 19 апреля, 19:02
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Похищенный больной ребенок из Англии найден в Испании

О постояльцах, объявленных в розыск, полиции сообщила администрация отеля

Похищенный собственными родителями из больницы Саутгемптона пятилетний мальчик, больной раком, обнаружен на юге Испании, в курортном городе Малага, сообщает Русская служба ВВС. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, родители задержаны испанской полицией.
Полиция Британии в минувший четверг объявила в международный розыск родителей Эшайи Кинга, после того как те забрали ребенка из больницы в Саутгемптоне вопреки запрету врачей.
У мальчика диагностирована опухоль мозга, и его питание осуществляется с помощью сложного электронного аппарата, не приспособленного к долгой транспортировке.
Ранее отец ребенка разместил на YouTube видеообращение к британским властям, в котором призвал их прекратить преследование его семьи.
По его словам, родители лишь хотят направить Эшайю на более эффективное, по их мнению, лечение, недоступное в британской системе бесплатного здравоохранения.
Особое беспокойство врачей и полиции вызывало то, как родители будут кормить больного ребенка - неизвестно, были ли у них запасные батареи к аппарату.
Сейчас мальчик помещен в госпиталь Малаги, и пока неизвестно, будет ли он возвращен на лечение в Британию.
«По нашей информации, у ребенка нет видимых признаков истощения», - сказал на пресс-конференции в Хэмпшире помощник главного констебля Крис Шед.
Он подтвердил, мистер и миссис Кинг задержаны и доставлены в местное отделение полиции.
«В этой ситуации нет победителей, - добавил британский полицейский, - я уверен, что что для семьи Эшайи это ужасное испытание».
Группа сотрудников полиции Хэмпшира в воскресенье отправляется в Испанию, чтобы продолжить расследование.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×