Топ-100 В ВКО трое мужчин ворвались в дом и изнасиловали девятиклассницу
  • 29 марта, 19:51
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В ВКО трое мужчин ворвались в дом и изнасиловали девятиклассницу

Парни знали, что ее отец заступил на вахту и соседка явно ночует одна

16-летняя Надя (все имена изменены) часто ночевала дома без взрослых, потому что отец, который воспитывал ее в одиночку, работал вахтовым методом за пределами деревни. Обычно девушка-подросток, борясь со страхом, запиралась изнутри, включала какой-нибудь фильм и под него засыпала. Так было и в ту страшную ночь. Надя уже дремала, когда услышала, что кто-то стучит в окно. Выглянула и увидела незнакомого мужчину. Он просил впустить его погреться. Надя испугалась и позвонила двоюродной сестре, попросила отправить к ней на помощь старших братьев.
О преступлении корреспонденту YK-news.kz рассказали в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО.
В ту мартовскую ночь Дамир, Асхат и Ержан сидели в бане, принадлежавшей одному из них, и распивали спиртное. Разумеется, разговаривали о женщинах. 21-летний Дамир посетовал, что у него уже давно нет подруги. Кто-то вспомнил о симпатичной девушке Наде, которая жила неподалеку. Парни знали, что ее отец заступил на вахту и соседка явно ночует одна. То, что Надя учится в девятом классе и является несовершеннолетней, злоумышленников не остановило. 
*** 
Троица без труда вошла во двор дома 16-летней девушки. 23-летний Асхат постучал в окно, представился знакомым Нади Сережей и попросил впустить погреться. Надя по голосу поняла, что в дом пытается проникнуть кто-то чужой, поэтому отказала. Был почти час ночи. Девушку испугал визит незваного гостя, и она позвонила своей двоюродной сестре на сотовый, попросила, чтобы кто-то из старших братьев пришел к ней: одной оставаться в доме было страшно. Но сестра ответила, что родные уже давно спят. 
Надя снова выглянула в окно, там никого не было. Она подумала, что человек, который к ней стучался, ушел и повода будить родственников действительно нет. Пожелала сестре спокойной ночи и вернулась в постель. Решила спать со включенным светом, чтобы было не так страшно. 
Вдруг на пороге ее комнаты возник мужчина. 
Надя закричала... 
*** 
Дамир, Асхат и Ержан поняли, что девушка не впустит их в дом по доброй воле. Разглядели, что дверь в дом закрыта всего лишь на крючок, и стали искать на улице палку, с помощью которой удалось бы его открыть. Нашли проволоку, просунули в щель и откинули крючок. В дом сначала решил войти Дамир. Он пообещал, что уговорит девушку переспать со всеми. 
Увидев незнакомца, Надя успела дозвониться до сестры на сотовый и закричала, что в ее доме мужчина. Дамир тут же отобрал у нее телефон и несколько раз ударил по лицу. Сказал, что если Надя будет сопротивляться, он и его друзья ее убьют. Девушка просила ничего с ней не делать, ее трясло от ужаса. Дамир вышел на улицу и сказал остальным, что она по-хорошему не соглашается. Тогда в дом вошли все трое. Кто-то предложил Наде выкурить сигарету и успокоиться. Девушка понимала, что главное - протянуть время и дождаться подмоги. Родственники жили в 15-ти минутах ходьбы от ее дома. 
Надя взяла сигарету и неумело затянулась. Пять минут показались вечностью. Вторую сигарету ей выкурить уже не позволили. 22-летний Ержан повалил ее на диван. Следующим был Дамир. Братья подоспели, когда Асхат только успел расстегнуть штаны... 
*** 
Услышав крик Нади по телефону, ее сестра разбудила всю семью, вместе с двумя братьями к племяннице отправился и ее дядя. Когда они подоспели, в доме было темно, входная дверь оказалась закрытой. Надя не откликалась. Дядя со всей силы дернул дверь на себя и вырвал крючок. Племянница сидела на диване, укрывшись одеялом, и плакала навзрыд. У нее было несколько ссадин на лице и разбита губа. 
Парни объяснили родственникам девушки, что Надя задолжала им денег и они пришли забрать их у нее. Не более. Дядя велел племяннице собираться и забрал ее ночевать к себе. Девушка ревела всю ночь и не могла успокоиться. Смогла заговорить только утром. Рассказала сестре, что двое мужчин успели ее изнасиловать. Дядя Нади сразу же позвонил отцу девушки. Мужчина вернулся с вахты в деревню и в тот же день пошел в полицию. 
*** 
Во время следствия Ержан уверял, что не стал вступать с Надей в половой контакт. Он будто бы увидел, что девушка дрожит, и ему стало ее жалко. Однако результаты судмедэкспертизы опровергли его версию. Асхат давил на то, что не успел совершить свой преступный умысел из-за появления родственников жертвы. Однако и для него это не стало оправданием. На скамье подсудимых оказались все трое. Насильники до последнего пытались выбить себе более мягкое наказание: якобы думали, что Наде уже исполнилось 18 лет. 
Но следствие установило, что трое злоумышленников знали Надю со школы. Когда парни были в 11 классе, девушка училась только в пятом. Не заметить разницу в возрасте было сложно, тем более что в классах деревенской школы учились всего по пять-шесть человек. К тому же младший брат одного из преступников - Надин одноклассник. 
- Мужчины заведомо знали, что Надя не достигла совершеннолетнего возраста, при этом они осознавали свое физическое и численное превосходство, а также беспомощность потерпевшей, поскольку были осведомлены, что ее отца нет дома и заступиться за девушку будет некому, - прокомментировала действия насильников судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО Раушан Игишева. 
*** 
Все трое были осуждены за групповое изнасилование и проникновение в жилище. Ержана и Дамира приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима, Асхат получил срок на полгода меньше, чем у других. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×