Топ-100 Аким Карагандинской области подарил школьникам хоккейный корт
  • 29 марта, 15:01
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Аким Карагандинской области подарил школьникам хоккейный корт

Фото: inform.kz

Перед началом линейки глава региона осмотрел выставку работ учащихся и Президентский зал

1 сентября аким области Нурмухамбет Абдибеков побывал в школе-лицее № 101 города Караганды и принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года, сообщает пресс-служба главы региона, сообщает Nv.kz.

Перед началом линейки глава региона осмотрел выставку работ учащихся и Президентский зал, беседовал с выпускниками школы-лицея.

«Вам, конечно, известно, какое большое внимание президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет развитию образования.  Потому что задачи, которые стоят перед Казахстаном, чтобы занять достойное место среди самых развитых государств мира, могут решить только высокообразованные люди. И я не сомневаюсь, что такими людьми станете и вы», – сказал аким области, обращаясь к учащимся.

Школа-лицей № 101 входит в пятерку лучших организаций образований города в ЕНТ 2014 года со средним показателем 102,2 балла, является участницей казахстанского прорывного проекта «Образовательный технопарк». В этом году здесь начался эксперимент «Непрерывное многоуровневое профессиональное образование на основе ранней профилизации». Школа-лицей является республиканской экспериментальной площадкой для внедрения в практику модели 12-летнего образования.

Нурмухамбет Абдибеков поздравил педагогов, учащихся школы-лицея и их родителей с началом нового учебного года  и вручил школе-лицею сертификат на многофункциональный хоккейный корт, чтобы его воспитанники, занимаясь спортом, росли крепкими и здоровыми.

После традиционного первого звонка в школе начались занятия.

Сегодня в регионе действует 532 общеобразовательные школы, в которых обучается 171 тысяча человек.  Причем в новом учебном году порог школы впервые переступят 19, 5 тыс. первоклассников.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×